Журнал о PropTech

25 мая в Москве пройдет III Ежегодный отраслевой форум «Управление строительством в России. Современные практики и технологии»

Форум станет площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения вызовов, с которыми сегодня столкнулись инвесторы, девелоперы, проектно-строительные и инжиниринговые компании, и обмена лучшими практиками и компетенциями при реализации инвестиционно-строительных проектов в условиях меняющейся реальности.

Организатором мероприятия выступает ГК «СМАРТ ИНЖИНИРС» при поддержке Минстроя России. Генеральный информационный партнер Форума – ИД «Коммерсантъ».

Участниками станут представители крупнейших российских и международных компаний из различных секторов экономики, входящих в рейтинг РБК-500.

В рамках деловой программы будут рассмотрены наиболее эффективные организационно-управленческие и цифровые решения на примере реальных кейсов в текущих условиях.

Ввиду экономических сложностей, вызванных санкционным давлением, 40% компаний вынуждены заморозить и отложить на неопределенный срок недавно начатые стройки и перераспределить ресурсы на завершение почти готовых объектов по всей России.
Причины – в резком подорожании оборудования, стройматериалов и финансирования, уходе с российского рынка зарубежных поставщиков, нарушении логистических цепочек, изменении контрактных обязательств и проектных решений.


«Для продолжения реализации инвестиционно-строительных проектов в текущих условиях требуется быстрый поиск новых возможностей и решений, новых партнеров, новых подходов к управлению стоимостью и сроками строительства, внедрение цифровых решений», – генеральный директор ГК SMART ENGINEERS Хусейн Плиев.

Для всех участников Форума будет открыта зона выставки цифровых решений и технологий для управления и контроля строительства.


«Современные российские цифровые решения должны занять особое место в реализации антикризисных мероприятий: от внедрения цифровых решений во все бизнес-процессы строительных компаний на текущий момент зависит надежность и бесперебойность работы. Цифровые решения позволят пересмотреть и повысить эффективность существующих процессов управления строительным проектом – от систематизации оперативного взаимодействия, непосредственно самого процесса реализации строительного проекта до ведения и формирования комплектов исполнительной документации», – Алексей Никитин, председатель совета директоров ГК SMART ENGINEERS. 
Цифровизация