Журнал о PropTech

Названы лучшие интеграторы CRM в недвижимости

PropTech-портал DigitalDeveloper представил результаты рейтинга интеграторов CRM-систем в недвижимости. Названы 25 компаний с большим опытом отраслевых внедрений и успешными кейсами интеграции CRM застройщикам, агентствам недвижимости и строительным компаниям. Победителем рейтинга стала компания Trace IT, российский поставщик услуг в области интеграции CRM- и ERP-систем.

Рейтинг основан на анкетировании, оценке экспертной комиссией и обработке вторичных данных о компании-интеграторе. Организаторы учитывали детали клиентских кейсов, количество, размер и специфику отраслевых клиентов интегратора, а также вклад интегратора в развитие отрасли и его экспертизу.

«Цель рейтинга — предоставить девелоперам проверенных подрядчиков на внедрение, доработку и сопровождение CRM-систем. Девелопер всегда может зайти на портал, посмотреть ведущих интеграторов и договориться на презентацию. Мы скоординируем заказчика и подрядчика и поможем наладить коммуникацию. Также мы всегда готовы проконсультировать, какой интегратор подойдёт под конкретную задачу, на основе полученной аналитики», — рассказала главный редактор портала DigitalDeveloper.ru Алёна Кучменко.

В первую пятёрку интеграторов вошли: Trace IT, Ремарк, Southmedia, Первый БИТ, WEB-Regata.

Соорганизатором рейтинга стала цифровая экосистема девелопера Profitbase. 

«Мы давно и активно работаем с интеграторами CRM в рамках нашей партнёрской программы. Сегодня более 700 компаний внедряют Profitbase в России и странах СНГ. Наш опыт и экспертиза позволили обогатить рейтинг данными, сделать его методику уникальной», — поделился директор по маркетингу Profitbase Артём Лесников.

Первая версия рейтинга уже доступна на портале DigitalDeveloper.ru: https://digitaldeveloper.ru/rating. Следующий релиз запланирован на вторую половину 2021 года с увеличением количества участников и расширением географии рейтинга.

«При поддержке Profitbase мы планируем развивать рейтинг дальше — это только первый шаг в создании многофункционального портала, где девелопер сможет найти подрядчика на любой вид работ по цифровой трансформации», — поделилась планами Алёна Кучменко.



Справка

DigitalDeveloper.ru — портал о цифровых технологиях в недвижимости. Содержит самый полный каталог PropTech-решений для всего цикла строительства, каталог интеграторов, журнал с кейсами по цифровой трансформации. https://digitaldeveloper.ru/ 

Profitbase — цифровая экосистема для девелопера. Решения Profitbase помогают увеличить выручку в 2 раза, сэкономить на ресурсах и значительно увеличить эффективность продаж и маркетинга. В портфеле Profitbase: CRM для застройщика, Смарт-каталог на сайт застройщика, личный кабинет покупателя и офис менеджера в CRM, динамическое ценообразование Profitbase.ai, модуль для работы с агентствами недвижимости, экспорт на маркетплейсы, сервис электронной регистрации сделок в Росреестре. https://profitbase.ru/ 

Цифровизация Маркетинг и продажи