Журнал о PropTech

TRASSIR и Умное ЖКХ намерены решить проблему с парковкой

Вопрос поиска парковочных мест — давняя головная боль горожан. Часто возникают ситуации, когда жители вынуждены колесить вокруг своего ЖК, прежде чем удастся найти свободное место для машины. С развитием технологий и активным внедрением приложений управляющих компаний среди жильцов, делиться информацией и использовать ее для более конкретных задач, как поиск свободных мест на парковке, стало проще. 

 

TRASSIR, ведущий разработчик программного обеспечения и оборудования для систем безопасности, начал активное сотрудничество с отечественной компанией «Умное ЖКХ». Новый проект позволил совместить систему видеонаблюдения и одновременного управления процессами жилого комплекса в режиме единого окна, в мобильном приложении жильцов. 

 

На сегодняшний день основным преимуществом данного партнерства стали быстрая интеграция с имеющегося на объекте оборудования TRASSIR с минимальными затратами для сервисных компаний. Уже проходят пилотные внедрения и проработка нескольких проектов с наращиванием экспертизы по решениям TRASSIR и «Умного ЖКХ».  

 

Даниил Байгозин, генеральный директор платформы «Умное ЖКХ»: 

 

Благодаря возможностям интеллектуальной системы Trassir теперь в инфраструктуре сервиса, помимо уже привычного видеонаблюдения, появились такие удобные для жителей функции, как заказ пропуска на автоматический проезд по номеру автомобиля, а также актуальная информация о свободных местах на придомовой парковке. 

 

Стоит отметить и крайне высокую актуальность реализации и продвижения услуг сотрудничества в рамках развития проектов умного жилого комплекса, сочетающих в себе совокупность информационных технологий и инженерной инфраструктуры, и при этом функционирующих под управлением единой платформы. 

 

На сегодняшний день первые внедрения уже показывают положительный опыт у жильцов, отмечают, что стало проще парковаться, а для УК сокращается количество жалоб на парковку.

Новости Цифровизация